25 сентября стартовал первый научно-технический совет Татнефтехиминвест-холдинга в рамках акселерационной программы трека Oil&Gas

Началось все с приветственных слов генерального директора холдинга Рафината Яруллина и главы Инвестиционно-венчурного фонда Республики Татарстан Айнура Айдельдинова. В отличие от традиционной питч-сессии, здесь каждый проект обсуждали около получаса. Активно выступали представители Фонда прямых инвестиций, представители университетов Татарстана, ТатНИПИнефть и ГК «Ростех». Яруллин взял на себя роль модератора экспертной сессии, соединяя команды проектов с их потенциальными партнерами. Так, компания «Финтехно» очень заинтересовалась погружными установками дозирования химического реагента. А ТатНИПИнефть предложили организовать полевые испытания на скважинах стабильных биологических систем для увеличения нефтеотдачи. Работа продолжается и после совета, каждой команде дали дополнительные контакты и roadmap для развития.

После двух часов обсуждений было награждение. Участникам вручили сертификаты по итогам очной части нефтегазового акселератора.

Павел Королев, генеральный директор Pulsar Venture Capital: «Сегодня команды презентовали как настоящие нефтяники, без суеты и очень обстоятельно. Они прошли уже корпоративный модуль и получили обратную связь, кто-то уже ведет диалог с корпоратами и новыми клиентами. Видна огромная работа над ошибками и высокая концентрация на конечных целях».

Напомним, что следующий научно-технический совет трека, посвященный направлению «Химия и нефтехимия», пройдет 30 сентября, а команды-финалисты будут названы по итогам обсуждения проектов по трем направлениям.